Комментарии

14.11.2022 10:50


Азербайджан стреляет, ЕС – фиксирует, Никол – дает интервью самому себе

Азербайджан стреляет, ЕС – фиксирует, Никол – дает интервью самому себе

В рамках поддержки Вашингтонского плана по признанию Карабаха в составе Азербайджана Никол Пашинян организовал антироссийскую истерию. Параллельно этому распространялась мысль о том, что Запад обеспечит безопасность Армении.

Затем при посредничестве Шарля Мишеля и Макрона в Праге состоялась очередная встреча Пашинян-Алиев. Там Никол согласился признать Карабах частью Азербайджана.

В Праге было также решено отправить наблюдателей ЕС на армяно-азербайджанскую линию соприкосновения войск. Алиев на это не согласился. Он сказал, что наблюдатели могут прийти с территории Армении и мониторить, сколько им влезет.

Николовцы преподносили приезд наблюдателей ЕС в Армению как мощную победу. Преподносили так, будто эти наблюдатели обеспечили бы нам мир и безопасность.

Наблюдатели ЕС приехали, но Азербайджан продолжает стрелять. Клиент Никола по особым поручениям Эдмон Марукян гордо пишет о том, что наблюдатели хорошо документируют азербайджанские нападения на Армению. И что из этого? Запад пошел после этих агрессий воевать с Азербайджаном или его старшим братом Турцией? Конечно, нет. А может Запад применил в отношении Баку санкции? Снова нет. Ну не дураки же они, чтобы ставить под угрозу газовое соглашение, предпринимая шаги против Азербайджана.

Наблюдатели ЕС решают свои задачи, нервируя гарантов существования Армении и Арцаха – Россию и Иран. Их целью и задачей является подготовка шагов против Москвы и Тегерана. Армения – всего лишь разменная монета. Никол превратил Армению в геополитическую разменную монету и занят интервью самому себе. С одной стороны он заявляет, что Азербайджан хочет осуществить геноцид армян Арцаха, но сразу же после этого говорит, что пойдет на мир с Баку. Сначала заявляет, что Алиев хочет уничтожить армян Арцаха, но затем продолжает настаивать, что вопрос статуса Арцаха не является первоочередным.

Словом, каждый занят своим делом: Макрон делает «твиты», «светлопамятный» клиент – тоже, Никол дает интервью самому себе, а Азербайджан – стреляет. Вопрос в том, чем занята Армения.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка