Мир

14.11.2022 14:09


В «Укрэнерго» заявили о серьезном повреждении одного из ключевых энергообъектов

В «Укрэнерго» заявили о серьезном повреждении одного из ключевых энергообъектов

На Украине на прошлой неделе был серьезно поврежден один из ключевых объектов «Укрэнерго», сообщил журналистам председатель правления компании Владимир Кудрицкий.

По словам Кудрицкого, повреждение объекта повлияло на ситуацию с энергоснабжением Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областей и подконтрольной Украине части Донецкой области, передает РБК. В этих регионах применяются плановые и аварийные отключения.

Кудрицкий подчеркнул, что «таких масштабных повреждений, которые с 10 октября наносились украинской энергетике, не испытывала ни одна энергосистема», поэтому в настоящее время о полном устранении неисправностей говорить не приходится. Плановые отключения будут продолжаться, пока специалисты работают над восстановлением передачи электроэнергии из других регионов, добавил предправления «Укрэнерго».

Минобороны России с 10 октября несколько раз сообщало об ударах оружием воздушного и морского базирования по энергетическим объектам Украины.

Последние материалы этого заголовка