Комментарии

15.11.2022 21:55


Азербайджанский пропагандистский диверсант

Азербайджанский пропагандистский диверсант

Никол Пашинян агрессивно пропагандирует в пользу Азербайджана. Он использует все антиармянские формулировки, и всё во имя спасения своей шкуры.

Даже Ильхам Алиев не заявляет, что Армения признала Карабах в составе Азербайджана еще в 1991-ом. Алиев говорит, что решил вопрос Карабаха и захватил его у армян в результате 44 дневной войны 2020-го.

Между тем как Никол утверждает, что Карабах был признан принадлежащим Азербайджану в 1991-ом. Или хотя бы после Лиссабона 1996-го. Или после смены власти 1998-го. Или, на край – в 2007-ом. Как последний вариант – после четырехдневных столкновений 2016-го или в 2018-ом, до его прихода к власти. Подобного не заявляют даже самые рьяные азербайджанские националисты. Зато это делает Никол.

Никол настолько увяз в этом деле, что уже путается в своей проазербайджанской пропаганде, но все равно не сдается и до конца ведет себя подобно вражескому диверсанту.

Даже парламент Азербайджана в своем заявлении касательно 44-дневной войны на днях признал, что до войны Баку заставляли признать Арцах (подобное заявлял также Алиев), в их формулировке – «заставляли смириться с несправедливостью».

Сейчас Никол – больший азербайджанец, чем Алиев, и больший турок, чем Эрдоган, так как хочет оправдать принесенное им поражение и взвалить вину на других. И, самое главное, он хочет заложить основы своих будущих позорных уступок. В результате вражеский агитпроп ссылается на Никола и борется посредством него с Арменией.

Никол Пашинян – главный козырь Алиева. Не будь он у руля Армении, позиции Алиева не были бы таковыми. На международных площадках Алиев обосновывает, что Карабахский вопрос решен в рамках территориальной целостности Азербайджана, ссылаясь на Никола. Именно поэтому турки и азербайджанцы крайне заинтересованы, чтобы он остался в кресле премьера РА. В чем же заинтересованность тех граждан РА, которые являются сторонниками Никола, сказать трудно. Вернее, не трудно, а стыдно.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка