Политика

16.11.2022 12:35


Суд обязал Арама Манукяна принести извинения Роберту Кочаряну – «Грапарак»

Суд обязал Арама Манукяна принести извинения Роберту Кочаряну – «Грапарак»

Еще в 2019 году второй президент Армении Роберт Кочарян подал в суд на вице-президента АНК (партия «Армянский национальный конгресс») Арама Манукяна за клевету, потребовав публично извиниться, пишет газета «Грапарак».

После долгого судебного разбирательства в 2021 году суд удовлетворил иск второго президента РА и обязал Арама Манукяна публично извиниться.

Суд в своем решении отметил, что заявления Манукяна от 25 января 2019 г., сделанные в ходе интервью Нверу Мнацаканяну (на www.1in.am), не соответствуют действительности.

Манукян, в частности, заявил: «… он должен организовать процесс самообороны и для этого использует украденные деньги. Кочарян не только виновник событий 1 Марта, но и уничтожил экономику, внешнюю политику, уничтожил Карабах в качестве стороны переговоров, незаконно вывозил культурные ценности, уничтожил партийную систему, нарушил конституционный строй…».

Суд обязал Арама Манукяна посредством информационного аналитического сайта www.1in.am или прессы извиниться перед Робертом Кочаряном и опубликовать следующий текст:

«Я, Арам Манукян, извиняюсь за свои заявления от 25 января 2019 года, сделанные в ходе интервью Нверу Мнацаканяну (на www.1in.am), о том, что Роберт Кочарян «кровожадный, неблагодарный, коварный человек».

Ответчик обжаловал решение суда в Апелляционном гражданском суде, однако и здесь процесс длился довольно долго.

Дело рассматривал Нарек Габриелян, затем рассмотрение жалобы была передано другому судье: судебные заседания длились несколько месяцев, и только в октябре этого года Апелляционный суд принял решение отклонить апелляционную жалобу, представленную защитником Арама Манукяна Тиграном Егоряном.

У Манукяна есть месяц для обжалования решения в Кассационном суде.

Последние материалы этого заголовка