Мир

17.11.2022 17:28


Заявления властей Армении очень противоречивы – Алиев

Заявления властей Армении очень противоречивы – Алиев

У нас должно быть 2 пути: процесс нормализации азербайджано-армянских связей и в том числе вопросы, касающиеся «армянского меньшинства в Азербайджане, Карабахе с точки зрения прав и безопасности». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече со спецпосланником ЕС по «Восточному партнерству» Дирком Шубелем, передают азербайджанские СМИ.

«Вчера у меня состоялся телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Мы поговорили и об этом. Мы четко понимаем, что должно быть 2 пути, они не должны смешиваться. Однако заявления Армении очень противоречивы. Они говорят, что признают нашу территорию и суверенитет. Они не только говорят это, но и подписываются под этим в Праге и Сочи. Это означает суверенитет всей нашей территории. Мы все понимаем, что такое суверенитет. В то же время они хотят включить в мирный договор вопросы, касающиеся армянского меньшинства в Азербайджане. Этого не будет.

Это невозможно. Мы не согласимся на это. Поэтому нам нужна совершенно четкая позиция правительства Армении относительно ее повестки дня. Недавно я сказал, что если они хотят мира, мы тоже будем хотеть мира. Если они не хотят мира, то это их выбор», – заявил Алиев.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка