Мир

21.11.2022 14:19


В результате ракетного обстрела на юго-востоке Турции погибли 3 человека

В результате ракетного обстрела на юго-востоке Турции погибли 3 человека

Не менее 3 человек, включая ребенка, в понедельник стали жертвами ракетного обстрела турецкого города Каркамыш со стороны Сирии, передает ТАСС.

«В результате обстрела города Каркамыш в провинции Газиантеп погибли 3 человека, среди них один ребенок и один преподаватель», – сказал журналистам министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

Ранее сообщалось о 2 погибших и 6 пострадавших.

Турецкие СМИ возлагают ответственность за обстрел турецкого города на членов запрещенных в республике Рабочей партии Курдистана и «Сил народной самообороны», что могло стать их ответом на проведенную в воскресенье новую воздушную операцию Турции в Сирии и Ираке.

Турецкая воздушная операция «Коготь-меч» была проведена с задействованием свыше 50 самолетов и 20 беспилотников. Поддержку авиации с земли оказывала артиллерия. Удары наносились по местам базирования запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и ее сирийского ответвления («Силы народной самообороны»). Минобороны Турции сообщило, что операция была успешно проведена на севере Ирака в районах Кандиль, Асос, Хакурк, а также в районах Арап-Пынары, Телль-Рифат, Джизре и Дерик на севере Сирии.

Последние материалы этого заголовка