Комментарии

21.11.2022 15:13


Никол дал показание против Пашиняна: «Достоверный источник» иссяк

Никол дал показание против Пашиняна: «Достоверный источник» иссяк

Никол Пашинян вжился в роль «А теперь я – Наташа!». Говорит, будто еще с января 2021-го года согласился на российские предложения по урегулированию армяно-азербайджанских отношений.

Оставим пока в стороне то, что до трехсторонней встречи в Сочи 31-го октября этого года Никол говорил совершенно другое, и поднял антироссийскую истерию. Примечательным в этой истории является то, что до становления «Наташей» Никол, прячась за «Достоверным источником», писал в собственной газетенке «Армянское Турецкое время», что:

- Россия хочет лишить Армению суверенитета, присоединив ее к союзному государству Россия-Белоруссия,

- Россия спровоцировала 4-дневную войну 2016-го,

- Россия виновата в 44-дневной войне, и именно она ее спровоцировала,

- Россия заинтересована в предоставлении турецко-азербайджанскому тандему коридора через Мегри.

Словом, Никол писал, что РФ – «бяка», и намекал, что Запад – «пушистый» (кстати, «Достоверный источник» обещал, но так и не опубликовал, что хочет от Армении Запад, хотя вместо него это и сделал в Астане Алиев, на что Никол отреагировал молчаливым согласием).

Параллельно антироссийской истерии Никол Пашинян также поднял шумиху, будто предпринимающих шаги против суверенитета РА людей нужно судить.

Насколько правдиво высказывался по части России «Достоверный источник», тема для отдельного разговора. Важно то, что если Никол написал в своей газетенке правду, то получается, что он еще с января 2021-го высказался в поддержку «Зангезурского коридора» и был за ликвидацию суверенитета РА. Это – признательное показание, и подлежит уголовному преследованию.

Или Никол должен сейчас заявить, что работающий в его газетенке «Достоверный источник» является на самом деле «достоскверным» источником. В обоих случаях как-то неловко получается. Во имя своего кресла один день он – пророссийский, на другой – проамериканский, на третий – протурецкий, и всегда – прокресельный.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка