Мир

22.11.2022 18:00

Сборная Саудовской Аравии сотворила первую сенсацию чемпионата мира

Саудовская Аравия сотворила первую сенсацию на ЧМ-2022, обыграв Аргентину

На чемпионате мира в Катаре прошел матч первого тура между сборными Аргентины и Саудовской Аравии.

Игра сенсационно завершилась победой сборной Саудовской Аравии, причем победой волевой. Лионель Месси реализовал пенальти на 10-й минуте матча и открыл счет в игре. До конца тайма сборной Аргентины больше не удалось забить голы, который арбитр Славко Винчич засчитал бы.

А в начале второго тайма Саудовская Аравия довольно быстро сначала сравняла, а затем и вовсе вышла вперед – к 53-й минуте матча счет стал 2:1. Голы на счету Салеха Аль Шехри и Салема Аль-Давсари. Больше команды забить не смогли.

В конце матча поле на носилках покинул футболист Саудовской Аравии Ясир Аль-Шахрани, получивший удар в голову от вратаря своей команды.