Комментарии

29.11.2022 10:48


Кто что получил от «бархатной» революции/смены власти

Кто что получил от «бархатной» революции/смены власти

На днях стало известно, что назначенный спикером НС Ален Симонян отправится в Катар, где по счастливому совпадению проходит чемпионат мира по футболу.

Естественно, Ален поедет туда с совсем другой целью, но вынужденно будет присутствовать также на футбольных матчах.

Революция/смена власти Алену, как говорится, легла в масть. Он улетает тусить на греческий Миконос, едет на Бали, приобретает дорогостоящий служебный автомобиль, стал ворочать огромными суммами. И всё это за счет госбюджета или других. В придачу к этому брат Алена стал директором компании, которая с завидным постоянством выигрывает асфальтные тендеры.

«Бархат» был плодоносящим также для других ГД-аевцев, в первую очередь для Никола Пашиняна, его супруги, шурина, родственников и узкого окружения. Выпивавшие в барах за чужой счет, всю жизнь нигде не работавшие, не имевшие даже собственного кота сегодня стали долларовыми миллионерами.

Не случись «бархата», Сурен Папикян, Тигран Авинян, Арсен Торосян и остальные продолжили бы влачить свое «бомжевское» и бессмысленное существование. Сегодня они в новой одежке, с серьезным выражением лица (напоминающим скорее жертвенного ягненка), выступают перед видеокамерами, проворачивают огромные суммы, запустили руку в госбюджет.

Разжились также арпидавояны: они уже расчесываются, одеваются, умываются, разъезжают на машине, приобретают дома, имеют при себе деньги.

Что же получил армянский народ, поверивший, что вышел на улицу во имя справедливости и социального равенства? Что получил тот гражданин, которого Никол годами кормил тем, что в случае его прихода к власти больше не будет коррупции и олигархов, а жизнь станет медом?

После 2018-го коррупция не исчезла, а стала вульгарной и наглой. Олигархия не исчезла: Никол нашел общий язык со старыми олигархами, взял с них деньги, и сейчас работает с ними, формируя заодно свою собственную олигархию.

Обычному гражданину от «бархата» достались коронавирусные смерти, войны, жертвы, могилы, рост цен, оборзелость николовцев, полицейская диктатура.

Получилось так, что революция/смена власти произошла, чтобы Ален тусил, Никол сдал Карабах и тусил вместе с Анной, его шурин стал депутатом и решающим вопросы на «верхах», Авинян Тигран – революционным олигархом, Папикян Сурен – асфальтным «фидаином», дети некоторых бывших – чиновниками, а Лфик – как всегда.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка