Лента новостей

29.11.2022 13:39


Трое депутатов от партии «Возрождающаяся Армения» сложили свои мандаты

Трое депутатов от партии «Возрождающаяся Армения» сложили свои мандаты

Решением Совета партии «Возрождающаяся Армения» трое из четырех ее представителей в НС уже подали заявления об отказе от мандатов: глава партии Ваге Акопян, его заместители Рипсиме Стамбулян и Елена Киракосян. Об этом говорится в заявлении партии «Возрождающаяся Армения».

Представляющая ассирийскую общину Земфира Мирзоева продолжит работу, но временно по собственному заявлению приостановит членство в «Возрождающейся Армении», однако останется в оппозиционном поле.

«Решение совета партии «Возрождающаяся Армения» – результат долгих обсуждений и консенсуса членов Совета. Мы неоднократно заявляли, что парламентская деятельность и депутатские мандаты для нас не являются самоцелью. Представители партии сделали все возможное, чтобы озвучить существующие в НС и за его пределами проблемы, найти пути разрешения ситуации. И, тем не менее, сегодня мы продолжаем придерживаться того мнения, что все те основания, которые заставляли бойкотировать заседания НС несколько месяцев назад, продолжают оставаться актуальными и сегодня.

Решение совета партии является также результатом контактов и обсуждений с различными слоями нашего общества, и мы более чем уверены, что для наших соотечественников, наших друзей по борьбе это приемлемый и понятный шаг.

Партия «Возрождающаяся Армения» продолжит свою деятельность на оппозиционном поле в рамках провозглашенных партией ценностей и политики», – отмечено в заявлении партии.

Отметим, что партия входит в состав блока «Армения».

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка