Лента новостей

14.01.2011 12:35


Ради выступления в Армении певица азербайджанского происхождения отказалась от гастролей в Азербайджане

Ради выступления в Армении певица азербайджанского происхождения отказалась от гастролей в Азербайджане

Известная иранская певица азербайджанского происхождения Гугуш, настоящее имя которой Фаига Атеш, готовится выступить в Армении. Как сообщают азербайджанские СМИ, по этой причине певица даже отказалась выступить с концертной программой в Азербайджане.

«Гугуш пригласили на гастроли в Азербайджан. Однако, как сообщили организаторы этих гастролей, певица отказалась выступить в Азербайджане, сославшись на то, что в это время собирается выступить в Армении. Если честно, следует подумать, насколько нам нужен приезд в Азербайджан певицы, не придающей значения нахождению Азербайджана в условиях войны с Арменией и до последних лет исполняющей песни на армянском языке», - гневно вопрошают азербайджанские журналисты.

В свою очередь народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев даже поставил под сомнение азербайджанское происхождение певицы:

«Я просто в шоке от ее поступка! Она сама, наверное, еще не понимает, сколько потеряла этим решением, ведь не все же в мире измеряется в деньгах! Я начинаю сомневаться, а азербайджанка ли она вообще? Ведь очень горько осознавать, что азербайджанка может пойти на такое. У меня просто нет слов...», - отметил Тагиев.

Отметим, что Гугуш была одной из самых популярных певиц и актрис Ирана 70-х годов прошлого века. В 1971 году исполнила в Каннах песни «Retour de la ville» и «J'entends crier je t'aime» на французском языке и заняла там 1-ое место. Гугуш владеет азербайджанским и персидским языками, поёт песни на персидском, азербайджанском, английском, армянском, итальянском, испанском и французском языках. В 2000-м году она переехала в Лос-Анджелес, где и поныне продолжает свою творческую деятельность. В 2002-м году «ВВС» признала её песню «Гариби-Ашина» самой популярной песней Среднего Востока.

Последние материалы этого заголовка