Мнение

05.12.2022 13:14


Зима «патриарха»: пляски на костях

Зима «патриарха»: пляски на костях

Правительство и мэрия Еревана готовят беспрецедентное траурное празднество. Информационное сопровождение этого обеспечивается Общественным телевидением.

«Гордым гражданам» предлагается стать манкуртами, участвовать в большом балу и заниматься некрофилией.

Конечно, не нужно руководствоваться концептом «вечного траура» и лишать детей живых новогоднего праздника, но когда у врагов продолжают оставаться твои военнопленные, когда в стране всё еще есть непогребенные тела, когда твои территории практически ежедневно обстреливаются и когда ты находишься в состоянии «без 5 минут» война, нужно проявлять скромность. Иначе получается, что эти ждали поражения государства и тысяч жертв, чтобы отметить это в беспрецедентной форме. Возможно, этого не хотели, но так получается.

Главной повесткой страны, имеющей серьезнейшие проблемы в плане безопасности, не могли быть «Детское Евровидение», высота ёлки, предвкушение «откатов» от направляемых на праздничные мероприятия сумм и раскрутка новоиспеченного революционного серого олигарха, напоминающая рекламу дешевого товара и направленная на его «избрание».

Большие празднества присущи тоталитарным странам, но когда их организует карликовый диктаторишка, то всё превращается в фарс. Этот фарс демонстрирует извращенность диктаторской власти, ее мещанство, аморальность и склонность растрачивать государственные средства.

Мы сейчас оказались в контрастной реальности.

Власти Азербайджана готовятся к нападению на Армению, у нас под носом проходят турецко-азербайджанские военные учения, а власти Армении готовятся к «Детскому Евровидению» и новогодним празднествам. Зажигают лампочки и перекрывают улицы.

Причем, чем больше Азербайджан обстреливает границы Армении, тем больше лампочек власти Армении и Еревана зажигают в центре Еревана, предлагая радоваться тому, что на днях враг передал нам тела 13 армянских солдат, оставшихся непогребенными после военной агрессии Азербайджана 13-14 сентября.

Чем слабее становится Армения, тем больше усиливают эскорт «патриарха», при встрече с которым люди теряют жизнь или здоровье.

Кортеж трусливого «патриарха» совершил смертельный наезд на беременную женщину. Оставив тысячи жертв и убитых в чревах матерей детей, всё еще живым предлагается радоваться большой ёлке, освещением которой хотят ослепить людей, чтобы они не замечали позора Армении.

Чем более жалок «патриарх» вне страны, тем более устрашающим он пытается казаться внутри нее, увеличивая свой кортеж, – как следствие сочетания патологического страха и подозрительности.

«Патриарх» ищет внутри своей партии и в других местах абсолютные нули, чтобы выделяться на их фоне и казаться лидером, но нули к нему не суммируются, а лишь умножаются.

Со страницы «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка