Лента новостей

22.09.2011 17:02


В ходе мониторинга азербайджанская сторона не вывела миссию на свои передовые рубежи

В ходе мониторинга азербайджанская сторона не вывела миссию на свои передовые рубежи

Сегодня на линии соприкосновения Вооруженных Сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана прошел  очередной плановый мониторинг миссии ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба МИД НКР, согласно ранее достигнутой договоренности мониторинг прошел в Гадрутском  направлении.

«В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, на заранее согласованную точку, в результате чего мониторинговым группам ОБСЕ пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции», - говорится в сообщении.

С армянской стороны наблюдение вели координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевой помощник личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Антал Хердич (Венгрия), в  сопровождении представителей Министерства иностранных дел и Министерства обороны НКР.

С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг провели полевые помощники ЛПДП Христо Христов (Болгария) и Мариус Пуодзиунас (Литва).

Последние материалы этого заголовка