Политика

13.12.2022 14:54


Маленькие танцоры из Арцаха не смогли пересечь Лачинский коридор (видео)

Маленькие танцоры из Арцаха не смогли пересечь Лачинский коридор (видео)

Арцахский танцевальный ансамбль «Аспарез», возвращаясь с международного танцевального фестиваля в Грузии, где стал обладателем 4 призовых мест, не доехал до дома. В Степанакерте было запланировано красивое мероприятие, посвященное победе юных арцахцев, но оно было отменено в связи с блокировкой азербайджанцами трассы Горис-Арцах и полной блокадой Арцаха на данный момент. Об этом в разговоре с «Yerevan.Today» рассказали маленькие танцоры из Арцаха.

13 воспитанников вместе со своим хореографом Ларой Аванесян и другими ответственными лицами вчера до позднего вечера пробыли на морозе на улице, пассажиры из Арцаха нескольких десятков машин межгосударственной трассы были вынуждены вернуться в Горис, как только стало темно. Аруш Арушанян, глава расширенной общины Гориса, разместил их в гостиницах.

Следует отметить, что до настоящего момента Арцах находится в блокаде, азербайджанцы не отступили, а оставшиеся на дорогах арцахцы, в том числе участники ансамбля «Аспарез», были размещены в Горисе на неопределенный срок и ждут решения проблемы.

Последние материалы этого заголовка