Лента новостей

23.09.2011 10:37


В столице Йемена произошло межплеменное столкновение: 18 погибших

В столице Йемена произошло межплеменное столкновение: 18  погибших

В столице Йемене Сане между проправительственными /племя Азиз/ и антиправительственными /племя Ахмар/ племенными силами сегодня произошли столкновения. По сообщениям министерства внутренних дел Йемена и очевидцев, в результате столкновений погибли, по меньшей мере, 18 человек, несколько десятков ранены, передает «Russian.News.Cn» со ссылкой на «Синьхуа».

Очевидцы сообщили, что столкновение произошло сегодня в районе Хасаба Саны между проправительственными племенными силами, возглавляемыми Бен Азизом, и племенной вооруженной группировкой оппозиции, возглавляемой Садиком аль-Ахмаром, в результате чего большое количество людей, включая мирных жителей, погибли и получили ранения.

Чиновник министерства внутренних дел Йемена сообщил корр. Синьхуа, что в результате сегодняшних столкновений со стороны проправительственного племени погибли 5 человек, 14 получили ранения, взорвано жилище Бен Азиза.

Одновременно местные жители и очевидцы сообщили,  что место жительства лидера оппозиции С. аль-Ахмара также взорвано, по меньшей мере, 13 боевиков из племени Ахмар убиты, свыше 20 ранены.

Напомним, что с 18 сентября в Сане происходят крупномасштабные столкновения между правительственными войсками и антиправительственными манифестантами и перешедшими на их сторону военными. К настоящему моменту погибли, по меньшей мере, свыше 100 человек, более тысячи получили ранения.

Последние материалы этого заголовка