Мир

23.12.2022 12:30


США проливают «крокодиловы слезы» по иранцам – МИД Ирана

США проливают «крокодиловы слезы» по иранцам – МИД Ирана

Министерство иностранных дел Ирана заявило, что США «проливают крокодиловы слезы» по иранцам. Об этом сообщает агентство IRNA.

«США, которые поддерживают беспорядки и терроризм и вводят санкции и оказывают максимальное давление на народ Ирана, проливают крокодиловы слезы по иранцам в (иранский праздник накануне дня зимнего солнцестояния», – заявил официальный представитель МИД Насер Канани.

Так в МИД Ирана отреагировали за заявление официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, который накануне Шабе-Ялда написал, что Соединенные Штаты «скорбят вместе с народом Ирана» и подтверждают свою «приверженность иранскому народу». Он также призвал иранские власти «прислушаться» к народу.

По мнению представителя МИД Ирана, Вашингтон больше всех среди западных стран оказывает поддержку «анархии и терроризму».

Накануне США ввели санкции против генерального прокурора Ирана Мохмаммада Джафара Монтазери за подавление протестов. Кроме того, под санкции попали высокопоставленные представители члены проправительственного ополчения Басидж, а также командующие силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка