Комментарии

25.12.2022 13:09


Никол Пашинян снова «адаптирует» Лаврова: Армения на пороге краха

Никол Пашинян снова «адаптирует» Лаврова: Армения на пороге краха

Итак, Арарат Мирзоян не поехал в Москву с целью участия в трехсторонней встрече. Свой отказ ехать на встречу он прокомментировал в интервью антироссийскому Радио «Свобода», что весьма символично. В этом плане Никол Пашинян в очередной раз «адаптирует» Лаврова к «бархатной революции».

Последствия 1-ой «адаптации»

Предыдущая «адаптация» произошла в 2018-ом. Это был первый этап подрыва армяно-российских отношений в рамках плана Болтона. Азербайджан воспользовался этим положением. Результаты известны всем: зашедшие в тупик переговоры, 44-дневная война, поражение, потеря государственности Арцаха, тысячи жертв, колоссальные территориальные потери, ощутимое снижение суверенитета и уровня безопасности Армении.

Какими будут последствия новой «адаптации»?

Сейчас Никол устами Мирзоян Арарата/Arabat-а «адаптирует» Лаврова уже в рамках плана протурецкого руководителя британской разведывательной службы Ричарда Мура. Алиев поспешил воспользоваться этим положением, заявив, что они должны вернуть «Западный Азербайджан», под которым подразумевается нынешняя Армения.

В конце напомним всю цепочку новой «адаптации»:

1 Никол Пашинян в Праге принимает, что Карабах принадлежит Азербайджану, и входит в Вашингтонский план,

2. В Сочи он пытается выйти из Вашингтонского плана, перекинув вопрос защиты Карабаха на русских,

3 После возвращения из Сочи Никол снова входит в Вашингтонский план,

4 В армяно-российских отношениях нарастает напряженность,

5 Алиев пользуется очередной напряженностью в армяно-российских отношениях и перекрывает Лачинский коридор,

6 Никол публично умывает руки от темы Лачина, но «исподтишка» продвигает лозунг «Карабах – это Азербайджан, и точка»,

7Никол и Алиев совместно пропагандируют против российских миротворцев,

8. Никол на заседании правительства обвиняет Россию, после чего встречается с так называемыми внепарламентскими силами, которые отличаются подчеркнуто антироссийской направленностью,

9 МИД РА распространяет, что Мирзоян не поедет в Москву, на встречу с Лавровым и Байрамовым, после чего Мирзоян Арарат дает интервью самому себе в эфире Радио «Свобода» и обвиняет Лаврова во лжи.

Какую цену заплатит Армения за очередную «адаптацию», догадаться нетрудно. Алиев представил свой план. Нам же известно, что при власти Никола все планы Алиева претворяются в жизнь.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка