Комментарии

26.12.2022 14:24


Семья Пашиняна и Азербайджан – против митинга в Арцахе

Семья Пашиняна и Азербайджан – против митинга в Арцахе

Арцах уже 15 дней в блокаде. Власти Армении формально выражают обеспокоенность, но в реальности продвигают линию на то, что Арцах – это Азербайджан, а вопрос Лачинского коридора – компетенция российских миротворцев.

Реальность в том, что Никол Пашинян ненавидит Арцах и арцахцев. Он ненавидит также Армению и ее жителей, но поскольку обладает властью и возможностью для разграбления, показывает, будто любит жителей Армении, гордится ими и преклоняется перед ними.

Мощный митинг в Степанакерте Общественный телеканал, ставший николовским, не транслировал. Пришедший к власти на митингах Никол не позволил, чтобы митинг народа Арцаха показали в эфире общественного телевидения. Со стороны Никола и Общественного телеканала это был открыто предательский шаг.

Против митинга в Арцахе были также в Азербайджане. Там свербело от того, что в этот раз не удалось заявить, что людей привезли из Армении, поэтому митинг был таким многолюдным. Во-первых, власть в Армении – антикарабахская, и не отправила бы кого-то на митинг в Степанакерт. Кроме того, причиной зуда стала многолюдность митинга, которым был опровергнут тот азербайджанский тезис, будто в Карабахе едва наберется 10-15 тысяч человек. На вчерашнем митинге было в несколько раз больше участников, что подтверждает проживание в Карабахе более 120 тысяч человек. В Степанакерте все единогласно настаивали на тезисе о самоопределении, нанеся тем самым пощечину Николу Пашиняну, послав куда подальше Баку и направив месседж международному сообществу.

Кстати, николовцы вчера были весьма активны. Они всей семьей работали против митинга в Степанакерте. Сначала запретили транслировать его по Общественному телеканалу, что является открыто предательским шагом. Кроме того, в игру вошли жена и шурин Никола.

Жена Никола Анна Акопян изливалась явно антикарабахскими ядом и желчью. Ее антикарабахская сущность и антигосударственное поведение были настолько явственными, что азербайджанские СМИ сделали ее героем дня. Приглашавшая Мехрибан Алиеву слушать мугам в Шуши Анна излила на карабахцев всю свою желчь.

Перед митингом Анна Акопян открыто показала, что рада блокаде, так как обижена на карабахцев, не позволивших провести ей пиар в Степанакерте на еще не заживших ранах войны. Кроме того, запись Анны Акопян была месседжем Никола Ильхаму, что он осуждает митинг карабахцев и не имеет к нему какого-либо отношения.

Никол сделал всё, чтобы тема митинга в Степанакерте была вытеснена из ленты новостей, пусть даже ценой ругани в адрес Анны. Конечно же, ему это не удалось, но усилия были очевидными. С тем же запалом Никол продолжил также после митинга. На этот раз от темы попытались отвлечь посредством брата Анны – депутата Грача. Последний написал какой-то идиотский статус, чтобы перенаправить на себя поток ругани в адрес сестры и заполнить информационное поле мусором.

Ужасно констатировать, что у руля Армении оказался человек, аккомпанирующий турецко-азербайджанскому тандему и ненавидящий Арцах больше, чем азербайджанцы. Позор нашему политическому полю, позор всем, что Никол до сих пор находится в премьерском кресле.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка