Комментарии

28.12.2022 11:19


Песков считает Пашинян Никола провокатором

Песков считает Пашинян Никола провокатором

Азербайджан, воспользовавшись проводимой Николом Пашиняном политикой, перешел в наступление. Лачинский коридор закрыт по той причине, что Пашинян признал Арцах азербайджанским. Официально это произошло в Праге.

Алиев пришел за «своим» Карабахом и перекрыл Лачинский коридор.

Николовцы сейчас распространяют очень опасное «мутилово». Главным тезисом николовской пропаганды является то, будто Лачинский коридор руками азербайджанцев закрыли русские – чтобы заставить Армению вступить в союзное государство России и Белоруссии. Николовцы также распространяют, будто русские закрыли Лачинский коридор, чтобы получить взамен его открытия «Зангезурский коридор». А они сами, якобы, противятся этому. Между строк этого «сопротивления» распространяется антикарабахский и антигосударственный тезис «Отдадим Карабах, чтобы удержать Армению».

Эту наглую ложь николовцы распространяют, чтобы «оправдать» сдачу Арцаха, мол, они защищают суверенитет Армении.

Впервые блеф о «союзном государстве» был распространен Николом Пашиняном посредством семейной газеты «Армянское Турецкое время». Он спрятался за «Анонимным источником» и вел антироссийскую пропаганду, преподнося самого себя борцом за суверенитет.

Затем Никол заявил, что с «незапамятных» времен был сторонником российской линии, «испортив» тем самым «Достоверного источника».

Сейчас в роли «Достоверного источника» выступает секретарь Совета нацбезопасности Армен Григорян. В эфире Общественного телеканала он заявил, будто посредством Лачинского коридора на Армению оказывается давление, чтобы наша страна вошла в союзное государство. Конечно же, это – блеф, и ничего подобного нет и в помине – Россия не ставит подобной задачи, но николовцы говорят об этом, чтобы обеспечить «легитимность» сдачи Карабаха Азербайджану в рамках подрыва армяно-российских отношений и реализации Вашингтонского плана.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявление Армена Григоряна провокационным. По сути, этим Песков считает провокатором также Никола Пашиняна, так как автором блефа о союзном государстве является Никол.

Фактически, николовцы объявили России очередную войну. Это на руку исключительно Турции и Азербайджану. Последний настолько воодушевился николством, что уже считает Армению «Западным Азербайджаном».

Никол Пашинян – профессиональный провокатор, и сейчас жертвами его провокации становятся Армения и Арцах. Следовательно, отстранение этого провокатора от руля государства является обязанностью каждого сознательного и достойного гражданина РА. В первую очередь это касается политической элиты.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка