Политика

28.12.2022 20:13


Совместно с «Base Metals» принято решение о временном прекращении работы шахты, будет проведена экспертиза – правительство Арцаха

Совместно с «Base Metals» принято решение о временном прекращении работы шахты, будет проведена экспертиза – правительство Арцаха

Принимая во внимание нездоровую окружающую среду, которую создали азербайджанские «экоактивисты», а также попытки ввести в заблуждение международное сообщество, правительство Республики Арцах приняло решение обратиться в международные организации для проведения международной экологической экспертизы, связанной с деятельностью компании «Base Metals». Об этом говорится в заявлении правительства Арцаха.

«Правительство Республики Арцах вновь подтверждает, что горнодобывающая промышленность в Арцахе осуществляется в соответствии с самыми высокими международными стандартами, в соответствие с которыми также приведены нормы, установленные регулирующим отрасль законодательством.

Однако, принимая во внимание нездоровую окружающую среду, которую создали «экоактивисты» соседней страны, и попытки ввести в заблуждение международное сообщество, было принято решение обратиться в международные организации для проведения международной экологической экспертизы, связанной с деятельностью «Base Metals».

Совместно с руководством компании принято решение о временном прекращении работы шахты компании до завершения экспертизы.

Правительство Республики Арцах обратилось в соответствующие структуры ООН и других международных профессиональных организаций с просьбой организовать проведение экспертизы в короткие сроки.

Правительство Республики Арцах всегда выступало за поддержание лучших мировых стандартов в сфере добычи полезных ископаемых и убеждено, что международные экологические стандарты должны быть применимы к горнодобывающим компаниям всего региона», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка