Комментарии

29.12.2022 16:56


Пашинян сдал Арцах, но пытается обвинить в этом Россию

Пашинян сдал Арцах, но пытается обвинить в этом Россию

В ходе сегодняшнего заседания правительства Никол Пашинян сделал заявление о государственной измене. Он официально умыл руки от Арцаха, заявив, что проблема Лачинского коридора и Арцахский вопрос вообще находятся в российско-азербайджанской плоскости. Если добавить к этому также то, что Пашинян, прекрасно зная, что Алиев представляет свои контакты со Степанакертом исключительно в рамках азербайджанского законодательства, соглашается с алиевской позицией и призывает карабахцев разговаривать с Баку напрямую (этот свой подход он скрывает под формулировкой «создать международные механизмы диалога между Степанакертом и Баку»), то предательство приобретет целостный характер.

Никол Пашинян отказался от отстаивания вопроса права Республики Арцах на самоопределение и признал Арцах частью Азербайджана. Это свое предательство он сейчас хочет взвалить на русских, обвиняя их в невыполнении обязанностей и распространяя заодно мысль о том, будто Лачинский коридор закрыли русские, чтобы ввести Армению в союзное государство и получить «Зангезурский коридор». Подобной наглой ложью Никол хочет оправдать свое предательство, мол, он отстаивает суверенитет Армении.

Реальность же в том, что Лачинский коридор закрыт, так как Никол в Праге официально признал Арцах азербайджанским. Именно поэтому Алиев перекрыл коридор и требует не эксплуатировать «свои» рудники.

Никол прекрасно знает, что занят госизменой, но делает это, чтобы спасти свою шкуру.

Никол знает, что если Россия решит свои вопросы на Украине, она займется Южным Кавказом. Он также знает, что при смене власти он обязательно пойдет под суд, поэтому заинтересован в том, чтобы субъект, который может судить его в будущем, то есть Республика Армения, не существовал.

Никол сейчас в демагогичном стиле распространяет, будто хочет спасти сдачей Карабаха 29.800 кв. км Армении, но это – величайший блеф. Его задачей на данный момент является подрыв армяно-российских отношений и вывод из Арцаха российских миротворцев, а затем – ликвидация российской военной базы в Армении. Именно эту тему Никол и обсуждал недавно с протурецким и яро антироссийским руководителем британской разведслужбы Ричардом Муром.

Никол надеется, что Армения формально останется государством под турецким влиянием, он сможет удержать свою власть и продолжить зарабатывать деньги, а если это не удастся, то ценой краха Армении найти убежище в одной из западных стран.

В деле реализации данного плана Никол отводит важную роль поднятию в Армении антироссийской истерии и обвинению во всем русских.

Кстати, по части Лачинского коридора возникает множество вопросов. Зачем Никол и арцахский Никол (Араик Арутюнян) сдали село Агавно, почему до сих пор не построено альтернативной дороги, почему территория Арцаха осталась бесхозной? Почему гордящийся асфальтированием Никол Пашинян не задействует все ресурсы РА и не строит объездную дорогу, ведь это – вопрос первостепенной важности? Это риторические вопросы, так как ответы на них нужно искать в реализации предательских планов.

Словом, мы имеем дело с явным актом государственной измены. Или нам удастся отстранить Никола от власти, или он ликвидирует Армению с карты мира. Третьего не дано.

Корюн Манукян

P.S. В ходе сегодняшнего заседания правительства Никол снова заявил о готовности к делимитации с Азербайджаном, но «забыл» ответить Баку, требующему 8 сел. Своим молчанием Никол, фактически, выполнил также данное азербайджанское требование.

Фактически, 29.800 кв. км Никола весьма относительны. Формально он заявляет, будто для нас 29.800 – это красная линия, но сейчас Азербайджан официально перешел эту линию на 150 кв. км. И что? Да ничего!

Согласно николовской логике, если Азербайджан войдет в Ереван, то он снова заявит, что это – красная линия, он – суверенист, и продолжит обслуживать планы турецко-азербайджанского тандема.

Последние материалы этого заголовка