Политика

30.12.2022 09:44


Магазины Мартакертского и Аскеранского районов полупустые: дефицит в Арцахе усугубляется

Магазины Мартакертского и Аскеранского районов полупустые: дефицит в Арцахе усугубляется

Дефицит продовольствия в Арцахе усугубляется день ото дня. Главы общин Мартакертского и Аскеранского районов, которые около трех недель находятся в блокаде, заявили, что магазины полупустые, нет сахара, круп, овощей, фруктов.

«Товары продаются в ограниченном количестве. Дефицита хлеба нет. Самое главное, что нет паники», – в беседе с корреспондентом «News.am» заявил глава общины Иванян Аскеранского района Борис Каграманян.

Глава общины Мец Шен Мартакертского района Давид Ананян сообщил, что в магазинах осталось 20% товаров, закончились предметы первой необходимости.

«Фруктов нет, проблема с лекарствами тоже серьезная. Картофеля, возможно, хватить еще на пару месяцев, всего остального нет. Бензин используется только в случае крайней необходимости. Мы потерпим, не в этом дело, просто сместите этого предателя. Мы не собираемся уходить из Арцаха», – отметил он.

Напомним, что с 10:30 утра 12 декабря группа азербайджанцев якобы по экологическим причинам перекрыла дорогу Степанакерт – Горис, выдвигая также политические требования. Блокада врагом Нагорного Карабаха продолжается.

Последние материалы этого заголовка