Комментарии

02.01.2023 14:38


Совместное новогоднее послание Пашиняна и Алиева

Совместное новогоднее послание Пашиняна и Алиева

Новогодние послания Никола Пашиняна и Ильхама Алиева были взаимодополняющими. Общим в них был лозунг «Карабах – это Азербайджан, и точка».

Они оба передавали своим аудиториям, что Карабах – азербайджанский, и Армения это признает.

«В прошлом году в своем новогоднем послании народу Азербайджана я выразил уверенность, что 2022-ой будет для нашей страны успешным годом… На встречах в Праге и Сочи в октябре этого года Армения официально признала территориальную целостность и суверенитет нашей страны», – заявил Алиев.

Под «территориальной целостностью» Алиев подразумевает также Нагорный Карабах. Как и Никол Пашинян. Именно поэтому «народный премьер» в своем новогоднем послании говорил о 29.800 кв. км и весьма поверхностно упомянул о находящемся в блокаде Арцахе.

Гвоздем новогоднего послания Никола было то, что Карабах нужно сдать, чтобы удержать 29.800 кв. км Армении. Для придания «легитимности» этому своему предательскому плану он цитировал Чаренца и Туманяна. Для оправдания собственного предательства он хочет сделать последних своими соучастниками. То есть испорченный человеческий тип Никола добрался также до Чаренца и Туманяна.

Реальным планом Никола является отнюдь не «29.800». Его реальный план – спасение собственной шкуры. В прошлом спасение этой шкуры требовало кричать «Арцах – это Армения, и точка». Сейчас это требует кричать «29.800 – это Армения, и точка», что означает, что Армения находится под угрозой – точно так же, как Арцах после «Арцах – это Армения, и точка».

Никол сейчас позиционирует суверенистом и говорит, что 29.800 – это красная линия. Если это так, то чем занято правительство Никола, когда враг пересек эту красную линию на 150 кв. км? Ничем.

Никол винит во всем этом Россию и ОДКБ. А это означает, что в случае вхождения врага в Ереван красной линией Никола будут лишь обвинения, к тому же в адрес России, а не врага.

Азербайджан с подачи Турции перекрыл Лачинский коридор, но Никол не озвучил в адрес Турции какой-либо критики. Вместо этого он обвиняет русских, работая синхронно Азербайджану также в данном вопросе.

Словом, всё более чем очевидно. Никола нужно прогнать, и точка.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка