Комментарии

03.01.2023 20:46


23 дня одиночества: николовцы ждут краха Арцаха

23 дня одиночества: николовцы ждут краха Арцаха

Лачинский коридор закрыт уже 23 дня. Арцах в блокаде. Около 120 тысяч человек лишены возможности свободного передвижения.

В Арцахе закончились многие товары первой необходимости. Это гуманитарный кризис, кризис безопасности, конца которому не видно.

Алиев перекрыл Лачинский коридор, опираясь на позицию Никола Пашиняна. Согласно этой позиции, Арцах принадлежит Азербайджану. Алиев перекрыл дорогу к «своему» Арцаху, чтобы создать проблемы для местных армян и российских миротворцев.

Россия не хочет применять силу, так как не может позволить себе второго фронта – параллельно украинскому. Однако здесь есть более серьезная проблема. Дело в том, что в вопросе защиты Арцаха российские миротворцы остались в одиночестве, так как Армения в лице ее власти действует совместно с Алиевым.

Арцах 23 дня в блокаде, но Никол Пашинян переложил проблему на русских и присоединился к азербайджанской стороне, посчитав Арцах азербайджанским.

Политика Никола по части Арцаха следующая:

1 я выделяю деньги, и точка;

2. обязательство по защите Арцаха и Лачинского коридора взяли на себя русские, пусть они и беспокоятся об Арцахе, в особенности когда он нужен им для обладания там военной базой;

3. пусть карабахцы находят общий язык с Баку: власти Армении не будут заниматься Карабахским вопросом, так как считают Арцах частью Азербайджана.

Арцах остался в одиночестве, вернее – оказался предан Николом Пашиняном. Пашинян и Алиев сейчас борются с российскими миротворцами.

В своем новогоднем послании Никол Пашинян в очередной раз сформулировал то, что его не интересует Арцах, так как он считает его миражом, фикцией, мифом, головной болью, болезнью…

Никол продвигает лозунг «Сдадим Арцах, чтобы удержать 29.800 кв. км», но это – предательский план в отношении не только Арцаха, но и, в первую очередь, Армении, поскольку за сдачей Арцаха сразу же последует сдача марзов Армении и капитуляция Еревана.

В реальности Николу наплевать также на 29.800. Если бы 29.800 кв. км были для Никола красной линией, то он должен был предпринять конкретные шаги, так как враг уже вклинился на 150 кв. км в эти 29.800, но николовцы ничего не предпринимают. Они нашли «выход»: обвиняют во всем Россию, которая не воюет вместо Армении. В этой логике николовцы, фактически, не имеют красных линий, так как завтра враг может захватить Сюник, Тавуш или Гегаркуник. Никол тогда заявит, что это недопустимо, это – их красная линия, обвинит во всем русских, и всё.

Исходя из всего этого, можем заявить, что 23 дня окружен не только Арцах, но и Армения. Однако правительство прикидывается шлангом и продолжает потчевать общество «эпохой мира».

Николовцы ждут краха Арцаха, чтобы, якобы, построить представляемую ими страну. Однако конкретно Никол прекрасно знает, что ведет политику по уничтожению Армении. Поступает же он так по одной простой причине: цена спасения его шкуры – крах Армении. Он сказал «да» западно-турецким проектам – антиранской и антироссийской политике, получив взамен гарантии личной безопасности. Он сбежит, оставив после себя смертии и разрушения. Для предотвращения всего этого осталось очень мало времени.

2023-ий будет для Республики Армения и армянского народа определяющими и судьбоносным.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка