Комментарии

04.01.2023 11:16


Что ждет Армению и Арцах в 2023-ем, если…?

Что ждет Армению и Арцах в 2023-ем, если…?

Если коротко, то катастрофа.

Теперь немного более подробно. Если Никол Пашинян останется у власти и реализует план «анти_страна_наири», то уничтожены будут как Арцах, так и Армения.

В чем суть плана «анти_страна_наири»? Это отрицание Декларации независимости РА и Движения 88-го. Никол считает, что Движение 88-го было ошибкой, что Карабах – это Азербайджан, и наши солдаты погибли во имя ничего. Никол считает Карабах фикцией и головной болью.

Он предлагает формулу «Сдать Карабах, чтобы сохранить 29.800 кв. км Армении». Именно поэтому он не считает блокаду Арцаха трагедией. Говорит, мол, русским надо – пусть они и удерживают Арцах и открывают Лачинский коридор. Говорит также: если карабахцы хотят жить на своей земле, то пусть тогда находят общий язык с Алиевым, так как Карабах – азербайджанский.

Поведение Никола – предательское. Это свое поведение он называет «реализмом». Он противопоставил интересы жителей Армении интересам карабахцев и предлагает пожертвовать последними во имя жителей Армении. Данный подход Никола по нраву среднестатистическому дешевке и бомжу из Армении, но именно они и станут первыми жертвами этой политики.

В основе николовской политики по сдаче Арцаха лежит удовлетворение аппетита турецко-азербайджанского тандема во имя собственной власти и шкуры. Если эта политика будет реализована, то после падения Арцаха придет очередь Сюника, Гегаркуника, Тавуша, Арарата, после чего мы потеряем Севан, а в конце капитулируем в Ереване. В это время Никол будет заявлять о том, что 29.800 кв. км – это его красная линия, и обвинит во всех потерях Россию, ОДКБ. Согласно Николу, фикцией является также Республика Армения, но он пока не заявил об этом: сейчас этап 29.800-километрового «патриотизма».

Аппетит Турции и Азербайджана не уймется. Они нашли своего приспешника в лице Никола и дожимают его до конца. Никол же, параллельно своей политике по сдаче, в вульгарной форме снова будет ссылаться на Туманяна и Чаренца, чтобы оправдать свои предательские планы. В конце Никол (если сумеет сбежать и остаться в живых) заявит о том, что армяне веками не имели государства, что потеря государства заложена в самом характере армян и что обвинять в этом его одного не стоит. На данном этапе он начнет цитировать «Плач» Хоренаци, чтобы оправдать свою подлость. Найдется ли на этом этапе «Согомон Тейлерян», уже неинтересно – кому нужен «Тейлерян» после потери государственности?

Подытоживая сказанное, нужно констатировать, что в этом году ожидается катастрофа. Будут война и разрушения, которые приносит нам Никол Пашинян. Последствия ожидающейся войны будут намного ужаснее, чем после 44 дней.

И дабы всего этого не произошло, нужно днем ранее отстранить Никола от власти.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка