Комментарии

05.01.2023 11:25


Предательская власть Армении, бессильная Россия и двуличный Запад  

Предательская власть Армении, бессильная Россия и двуличный Запад  

Арцах уже 24 дня в блокаде.

Никол Пашинян проявляет открыто предательское поведение. Он перекладывает всё на русских и признает Арцах азербайджанским. Эта позиция Никола воодушевляет Алиева и отягощает русских.

Продвигая теорию «29.800», Никол направляет всему миру месседж о том, что Алиев прав, так как Арцах – азербайджанский, следовательно, тот может делать со 120 тысячами людей на «своей» территории всё, что захочет.

Российские миротворцы в этом плане оказались под двойным давлением властей Армении и Азербайджана.

России нужен армянский Арцах, чтобы пребывание его войск там было легитимным и обоснованным, но когда власти Армении присоединяются к властям Азербайджана и фактически требуют вывода российских войск, то задача русских осложняется.

Не будь украинского кризиса и такого ослабления России, Азербайджан не осмелился бы вести себя настолько нагло. РФ сейчас не может разблокировать Лачинский коридор силой, поскольку в этом случае получит второй фронт и вступит в конфликт с Турцией. Остаются переговоры, которые на данный момент не приносят результата, да и не могут принести в условиях, когда, повторимся, власти Армении признают Арцах азербайджанским и, по сути, приветствуют блокаду Арцаха.

Что касается Запада, то по части Арцаха мы видим классический пример его двуличной политики. На словах Запад, якобы, осуждает шаги Азербайджана, но параллельно различные еврочиновники выступают с позитивными оценками в адрес Алиева, так как покупают у Азербайджана газ. Различные урсулы, мишели молчат в условиях, когда 120 тысяч человек в Арцахе умирают с голоду.

Что сделала заявлявшая в Ереване о «демокраси» Пелоси для разблокирования Лачинского коридора? Хотя бы формально могла инициировать тему санкций, но не сделала и этого.

Говорящие о демократии Америка, Европа молчат и не предпринимают каких-либо шагов против авторитарного, султанского Азербайджана. Разглагольствовавшие о правах человека не замечают грубого попрания права 120 тысяч людей на жизнь и здоровье. Против Алиева, его окружения или Азербайджана не применяется каких-либо санкций. Мир молча следит за тем, как хотят удушить 120 тысяч человек. Следит точно так же, как в 1915-ом. Тогда тоже сочувствовали, соболезновали, но были безразличны, так как реальная политика была намного важнее, чем кровь армянина.

Запад демонстрирует, что ценности для него становятся второстепенными, когда дело доходит до их интересов, и винить их в этом попросту глупо.

Кстати, написанное выше отнюдь не для критики в адрес Запада. Когда у тебя предательская власть, ты не имеешь права требовать чего-то от чужой страны или обижаться на других. Они преследуют свои интересы. Написанное выше – всего лишь констатация фактов. Мы констатируем, что Никол – предатель, Россия – бессильна, Запад – двуличен.

Решения нужно искать внутри нас. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Как только мы станем что-то из себя представлять и вести себя достойно, сразу же появятся союзники. Уважают лишь обладающих собственным «я», а не попрошаек или, тем более, предателей.

Лачинский коридор откроется и наша страна выйдет из этого позорного состояния, когда будет закрыта страница николовской власти. Остальное – пустые разговоры.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка