Комментарии

05.01.2023 13:47


«Лачинский коридор не полк ППС, и точка»: Арцаху некому доставить хлеб?

«Лачинский коридор не полк ППС, и точка»: Арцаху некому доставить хлеб?

Когда провозгласившая себя «Сасна црер» преступная группа захватила в 2016-ом полк ППС, она обосновала это желанием спасти Арцах.

«Црер» западно-турецкого уклона заявляли, что выступают против так называемого «плана Лаврова» и, якобы, поэтому и захватили полк ППС, чтобы предотвратить сдачу освобожденных территорий. «Цристы» говорили также, что, если им позволят, они вернут потерянные в ходе 4-дневной войны 2016-го 800 гектаров территорий. Они надрывали задницы на тему «От Аракса до Куры». Однако жизнь показала, что всё это было блефом. Все они в той или иной форме обслуживают турецко-азербайджанские планы и используются против русских.

Никол пришел к власти, принес войну и поражение, сдал огромные территории, уничтожил государственность Арцаха, но «црер» в это время искали пикапы в «Фейсбук». Искали до тех пор, пока Никол не сдал всё с потрохами.

Сейчас «цристы» требуют ухода русских и отставки Путина. По-видимому, из-за того, что тот не позволил Николу окончательно сдать Арцах.

Такие вот «патриотичные» «црер», требующие Армению от моря до моря, но в реальности продвигающие турецкую линию.

Кстати, в связи с захватом полка ППС есть одна примечательная история. Террористы 10 дней были в окружении. Полиция перекрыла все входы и выходы. Если помните, тогда нашелся один, который на своем драндулете прорвался через полицейский кордон и доставил «цристам» продукты. Впоследствии этот человек получил прозвище «Принесший хлеб». После смерти его возвели чуть ли не в ранг святых, и даже хотели поставить ему памятник. «Свидетели» последних дней «Принесшего хлеб» стали «апостолами». Всех пытались потчевать псевдопатриотичными шоу на тему благочестия.

Не спорим, «Принесший хлеб», по всей видимости, прорвал кордон полицейских и доставил хлеб 10 дней дербанившим банкомат в полку ППС из искренних побуждений. Он наверняка не знал, что из себя в реальности представляют «цристы», что они захватили полк ППС, убив полицейских, якобы, ради Арцаха, но впоследствии не пикнут и даже косвенно поддержат Никола, признающего Арцах азербайджанским. Николовцы, «цристы», представители турецкой 5-ой колонны выступают под общим лозунгом «Лачинский коридор не полк ППС, и точка».

«Принесшему хлеб» многое было неведомо, но теперь-то почти все знают, что Арцах около месяца в блокаде, там заканчиваются лекарства, продовольствие – словом, гуманитарный кризис. Многие знают об этом, но «цристы» не захватывают полк ППС, нет того, кто ценой самопожертвования попытался бы порвать преступный кордон азербайджанских «экологов» и символически доставить хлеб 120 тысячам арцахцев.

Сейчас нет «приносящего хлеб» Арцаху, так как Никол Пашинян официально провозгласил Арцах азербайджанским. Нет, так как «патриотов» по профессии интересует отнюдь не Арцах.

Хлеб Арцаху должно доставить наше государство, но Никол решает совсем другую задачу. Что касается поведения остальных и политического поля Армении и Арцаха, то это – тема для отдельного, весьма нелицеприятного разговора.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка