Комментарии

07.01.2023 12:32


«Государство» в 29.800 кв. сантиметров: план Никола

«Государство» в 29.800 кв. сантиметров: план Никола

Никол Пашинян ликвидирует Республику Армения. Он работает председателем ликвидационной комиссии.

Очень небольшая часть граждан РА борется за то, чтобы Армения не была ликвидирована. Практически такое же число граждан поддерживает николовскую политику по ликвидации РА. Подавляющее большинство граждан РА или безразлично, или напугано, или в неопределенности, или питает ко всем отвращение, или придерживается чемоданных настроений.

В подобных условиях государства долго не протягивают.

Никол выдвинул идею «Армения в 29.800 кв. км». Говорит, мол, давайте сдадим Арцах, забудем о Геноциде армян, разорвем отношения с русскими, выполним требования Азербайджана и Турции, пойдем в сторону Запада, будем жить в мире и достатке.

Данная идея Никола – самый большой и подлый блеф. Если эти его подходы будут реализованы, то от Армении останутся 29.800 кв. не километров, а сантиметров. То есть останется одно большое надгробие, на котором будет написано «Здесь когда-то была Республика Армения».

Никол распространяет, что сдает Арцах во имя суверенитета РА. Николовцы обманывают, будто Россия требует от Армении войти в союзное государство, а они сопротивляются, поэтому русские и закрыли Лачинский коридор, чтобы оказать давление на Ереван, но они не подаются этому давлению. Подобная наглая ложь распространяется в целях оправдания николовского плана по сдаче Арцаха. Армению же они ведут не на Запад, а превращают в закуску Турции и Азербайджана.

Если для николовцев суверенная территория РА и 29.800 кв. км – красная линия, то что они предпринимают против уже давно пересекших эту красную линию азербайджанцев? Ничего. Вернее, предпринимают. Они критикуют РФ и ОДКБ. С той же логикой они не будут ничего предпринимать и станут критиковать ОДКБ, когда азербайджанские войска войдут в Ереван. Согласно Николу, он ни за что не отвечает. Арцах и Лачинский коридор он подбрасывает в карман российским миротворцам, а безопасность РА – ОДКБ. Им же остается грабить и обслуживать турецко-азербайджанскую повестку.

Никол прекрасно знает, что не только сдал Арцах, но и не будет отстаивать 29.800 кв. км, однако на данном этапе оправдывает сдачу Арцаха спасением 29.800 кв. км. Для него важно тянуть время. Чем дольше он останется у власти, тем прочнее гарантирует свою личную безопасность и больше накопит капитала. Если же в конце Армения исчезнет с карты мира, то это его не огорчит, а даже обрадует, так как будет ликвидирован тот субъект, который должен его судить за преступления против государства.

Есть лишь один вариант избежать данной перспективы. Удастся ли армянскому народу найти этот вариант, станет ясно в ближайшее время. Времени же осталось совсем немного.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка