Комментарии

09.01.2023 20:30


Почему и кто сделали мишенью российскую военную базу в Гюмри

Почему и кто сделали мишенью российскую военную базу в Гюмри

Перед 102-ой российской военной базой в Гюмри прошла очередная акция протеста. Формальной причиной был Лачинский коридор, реальной – проведение антироссийской кампании.

Формальными инициаторами акции были «цристские» круги, реальными – Никол Пашинян и внешние круги в лице западно-турецких сил.

Протестовать перед военной базой в Гюмри и требовать открытия Лачинского коридора – как минимум безграмотно, но непосредственные организаторы данной акции отнюдь не безграмотны. Их целью является не открытие Лачинского коридора. Даже наоборот, чем дольше он будет оставаться закрытым, тем успешнее удастся разогнать в Армении антироссийские настроения посредством турецкой 5-ой колонны и решить геополитическую задачу по замене в нашем регионе российского фактора на турецкий и созданию новых возможностей для антииранских шагов.

Никол Пашинян сказал «да» оставлению Арцаха в составе Азербайджана. Алиеву сейчас мешают российские миротворцы, а Турции в Армении мешает российская военная база. Именно поэтому миротворцы и российская военная база в Гюмри стали мишенями, против которых ведется совместная борьба.

Если нашим врагам удастся изгнать армян и захватить Арцах, то падение Армении станет делом техники. Вот почему проводятся акции перед военной базой в Гюмри, предпринимаются шаги по выводу миротворцев из Арцаха и разгоняется антироссийская истерия в Армении.

Петрос Алексанян

P.S. Все антироссийские пропагандисты в Армении болеют за Украину, которая во всех отношениях является сторонницей Турции и Азербайджана. Доморощенные «цристы» уже и не скрывают своих заказчиков.

Последние материалы этого заголовка