Мир

16.01.2023 10:20

«Барселона» победила «Реал» в Саудовской Аравии и в 14-й раз выиграла Суперкубок Испании (видео)

Футболисты «Барселоны» со счётом 3:1 победили «Реал» в финальном матче Суперкубка Испании.

На 33-й минуте ворота «Реала» поразил Гави, на 45-ой – Роберт Левандовски, на 69-ой – Педри.

В компенсированное ко второму тайму время в составе «Реала» отличился Карим Бензема.

Суперкубок Испании прошёл в формате мини-турнира, который приняла Саудовская Аравия. В нём приняли участие чемпион Испании («Реал»), команда, занявшая второе место («Барселона»), обладатель Кубка страны («Бетис») и финалист розыгрыша Кубка («Валенсия»).

В 1/2 финала «Реал» со счётом 2:1 победил «Валенсию», а «Барселона» со счётом 3:2 взяла верх над «Бетисом».

Теперь «Барселона» – 14-кратный обладатель титула.