Мир

16.01.2023 14:24


В Кремле прокомментировали сообщения о конфликте между Минобороны и ЧВК «Вагнер»

В Кремле прокомментировали сообщения о конфликте между Минобороны и ЧВК «Вагнер»

Конфликт между Минобороны России и предпринимателем, основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным, если такой и имел место, происходил в информационном пространстве. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Этот конфликт существует в информационном пространстве», – подчеркнул представитель Кремля, поясняя, что «это главным образом продукция информационных манипуляций» противников, а иногда «наши друзья ведут себя так, что врагов не надо».

Он призвал спокойно относиться к подобным явлениям, напоминая, что «все делают общее дело», и страна «знает своих героев».

В российском Минобороны ранее подтвердили, что бойцы ЧВК «Вагнер» принимали активное участие в штурме Соледара. Их действия в ведомстве назвали мужественными и самоотверженными. Основатель компании Евгений Пригожин при этом жаловался, что у ЧВК якобы «пытаются украсть победу», а в СМИ вообще якобы запретили упоминать название объединения.

О том, что Соледар был полностью взят под контроль российскими военными, оборонное ведомство РФ объявило днем 13 февраля. Отмечалось, что эта позиция «имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении». Теперь у армии России появилась возможность перекрыть пути снабжения ВСУ в Артемовске и взять в котел оставшиеся там украинские силы.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка