Мир

23.01.2023 13:22


Индийские пограничники сбили пакистанский дрон с героином

Индийские пограничники сбили пакистанский дрон с героином

В ходе совместной операции Пограничных сил безопасности (ПСБ) и полиции индийского Пенджаба беспилотник, пересекавший границу в районе Амртисара с 5 килограммами героина.

Как пишет информагентство «Asian News International», инцидент произошел в понедельник, в районе 4 часов утра по местному времени возле деревни, расположенной в двух километрах от границы Индии с Пакистаном. Стражи порядка произвели не менее 12 выстрелов из АК-47 для того, чтобы сбить БПЛА.

По данным полиции, дрон был собран из деталей, произведенных в США и Китае, и оснащен высокотехнологичными функциями, включая мощный аккумулятор, инфракрасную камеру ночного видения и систему GPS. Представитель силового ведомства добавил, что это уже 6-ой пакистанский беспилотник, обнаруженный индийскими пограничниками за 2 последних месяца.

На месте происшествия силовики задержали 2 человек, которые пытались скрыться. Ведется расследование для установления личностей пакистанских контрабандистов, отправивших партию наркотика с БПЛА, а также их индийских сообщников, которые должны были получить эту партию героина.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка