Комментарии

24.01.2023 14:02


Почему лжет Гурген Арсенян

Почему лжет Гурген Арсенян

Под руководством Никола Пашиняна в Армении подняли антироссийскую истерию. Делается это по весьма понятной причине: Никол хочет назначить РФ виновной в своих сдачах.

По инициативе Никола в нашей стране одновременно поняли также протурецкую истерию. Среди николовцев есть те, кто пытается предстать большим Николом, чем сам Никол. Например, Гурген Арсенян.

Этот депутат-олигарх выдает такие антироссийские, проазербайджанские и протурецкие перлы, что уже стал любимчиком прессы наших врагов.

Арсенян считает, что карабахцы должны жить в Азербайджане, русские должны уйти из Армении и Арцаха, а с Турцией нужно пойти на беспрецедентное сближение.

«Турция никогда не представляла для нас угрозы, и в истории независимой Армении нет подобного факта. Не будь российского военного присутствия в Армении, то мы будем страной, не представляющей какой-либо угрозы, в том числе для Турции, и мы станем просто соседями. Точно так же, как для Грузии и Ирана. Наше общество политически созреет и поймет, что должно быть в тех же региональных алгоритмах, что не должно представлять для кого-либо угрозы, как и никто не должен представлять нам угрозы, и должно быть сотрудничество», – заявил Арсенян.

Арсенян придерживается николовской линии и повторяет его антироссийские и протурецкие тезисы. Арсенян попросту лжет. За всю историю постнезависимой Армении Турция как минимум несколько раз предпринимала против нас враждебные шаги и озвучивала угрозы в наш адрес.

1-ый эпизод

Во время 1-ой Карабахской войны Турция привела свои войска в полную боеготовность и разместила их на границе с РА. Лишь благодаря российскому фактору турецкие войска не вошли в Армению. Командующий объединенными войсками СНГ маршал Шапошников специально прибыл в Ереван и заявил, что в случае продвижения своих войск в направлении Армении Турция будет иметь дело с Россией. После этого Турция пошла на попятную.

2-ой эпизод

После военной операции по освобождению Карвачара Турция закрыла границу с Арменией, и до сих пор держит ее закрытой. Это тоже – враждебный акт и форма угрозы.

3-ий эпизод

Турция была активно вовлечена в 44-дневную войну против Армении. Она участвовала в войне своими подразделениями и военнослужащими, переброской наемных террористов.

Не знать обо всем этом Гурген Арсенян не может. Он знает, но лжет, распространяя заодно мысль о том, что в случае сдачи Арцаха Азербайджану и вывода российских войск из Арцаха и Армении всё встанет на свои места, а Турция и Азербайджан не будут представлять для нас угрозы.

Гурген Арсенян лжет по двум причинам: 1) он всегда отличался ориентированным на братание с турками мышлением: он считает, что можно сдать Карабах, торговать с турецко-азербайджанским тандемом и делать на этом личное состояние – плевать, какой ценой, поэтому и лжет по части турецкой угрозы, чтобы добиться желаемого; 2) посредством восхваления турок и выступления против русских он хочет угодить Николу Пашиняну, чтобы укрепить свои позиции, а также спустить на тормозах уголовное дело против своего сына.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка