Мир

27.01.2023 16:35


Карен Хачанов: «Важно ли для меня, что были и флаги Армении? Да, вы правы»

Карен Хачанов: «Важно ли для меня, что были и флаги Армении? Да, вы правы»

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов поблагодарил болельщиков за поддержку во время его игры на Открытом чемпионате Австралии.

«Важно ли для меня, что были и флаги Армении? Да, вы правы. Это чувство возникает где-то в сердце… Не знаю, как сказать по-английски. Благодарность, скажем так. Благодарность за поддержку. Ну и российские болельщики — им не позволили принести флаги, как и белорусам. Но я прекрасно их слышал. Российских болельщиков тоже было много, они кричали и всё время меня поддерживали. Счастлив, что все на корте дарили мне свою любовь до самого конца», – сказал Хачанов на пресс-конференции.

Турнир Хачанов покинул на стадии полуфинала, проиграв греку Стефаносу Циципасу со счётом 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (8:6), 3:6, пишет «Чемпионат».

Карен Хачанов, комментируя поражение от грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, отметил:

«Всегда смешанные чувства, когда заканчиваешь мэйджор или какой-то другой турнир на такой далекой стадии. Конечно, я очень доволен, невероятно горжусь последними результатами. Второй подряд полуфинал ТБШ.

Игра с Циципасом? Я мощно сражался. Я проигрывал в третьем сете, он подавал на матч. У него было два матчбола. Но я никогда не сдаюсь. Матч был напряженный, очень высокого уровня. В важные моменты он взял важные очки. И победил, вот и все».

Последние материалы этого заголовка