Комментарии

04.02.2023 00:05


Революция обогащает своих детей… перед раскулачиванием

Революция обогащает своих детей… перед раскулачиванием

Душа пришедшего к власти под лозунгами о борьбе с разграблением и хоромостроительством Арарата/Arabat Мирзояна захотела особняка. Захотела и купила (фактически, в 2018-ом народ перекрывал улицы, чтобы жена Никола путешествовала по всему миру, а Арарат приобрел особняк).

В «Армэкономбанке», связываемом с семьей депутата-олигарха Хачатура Сукиасяна, Мирзоян и его супруга Гоар Абаджян получили кредит в размере до 345 млн драмов (около 860 тыс. долларов), из которых 115 млн (около 290 тыс. долларов) уже направлены на приобретение особняка.

Фактически, эти критиковали прежние власти не за обладание хоромами, а за, что сами не имеют таковых. Они пришли к власти с улицы практически с нулевыми доходами и после 2018-го быстро обогатились, став долларовыми миллионерами.

Никол Пашинян и его жена – живые воплощения слабости к деньгам. Когда после смены власти погосы увидят, сколько и как разграбили николовцы, они их попросту разорвут на части.

Конечно, до Никола Арарату далеко, но он тоже решает «квартирный вопрос» в меру своих возможностей. У Арарата нет осведомленности Никола, чтобы покупать недвижимость за границей, поэтому он и приобретает ее в Армении. Фактически, Арарат – неосведомленный оптимист. Он думает, что их власть вечна, и они смогут жить в этом доме. Мирзоян не знает, что ждет их власть и его лично.

Приобретение Араратом особняка вызывает разумные подозрения по части коррупции. Во-первых, он не мог приобрести подобного особняка, пусть даже на кредит, так как у его семьи не было и нет подобной суммы и текущего дохода, чтобы взять соответствующий кредит. Зарплата чиновника подобной возможности не предоставляет, а его жена – далеко не успешная бизнесмвумен, чтобы обеспечить такие суммы. Если араратовцы уверены, что закроют кредит в 860 тысяч долларов, значит у них есть ожидания «левых» доходов.

Если же кредит носит фикстивный характер (в «Гражданском договоре» любят фиктивные вещи: фиктивно становятся членами РПА, потчуют народ фиктивным дедушкой героя Абаджяна, посредством множества смертей приносят фиктивный мир и т.д.), то это – тем более проявление коррупции. Подозрения по части фиктивности кредита нарастают, учитывая, что данный кредит предоставил олигарх сердца властей (а почему при Серже не давали этим людям подобных кредитов, или давали, но попросту нам не было об этом известно?).

А может быть это взятка для Мирзояна от Никола – за становление инструментом в сделке с Турцией и Азербайджаном и молчание.

Правду мы узнаем после смены власти, когда Никол и его узкое окружение подвергнутся политико-правовому «вскрытию».

Пока же констатируем лишь, что революция очень даже неплохо обогащает «бархатных» парней и девчат… перед их раскулачиванием.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка