Интервью

29.09.2011 15:03


Юра Мовсисян

Юра Мовсисян Интервью с нападающим Национальной сборной Армении по футболу Юрой Мовсисяном

-В Национальной сборной Армении по футболу не изменился ни тренер, ни состав. Чем Вы объясняете последние успехи команды?

–На мой взгляд, в нашей сборной появилась вера в то, что мы можем играть наравне с каждой командой, каждой страной, каждым футболистом, а во время игры всегда верим, что мы должны победить в этом матче.

-То есть, вытекающие из победы финансовые награды Вас не интересуют?

–Честно говоря, нет. Футбол является для нас сферой, в которой представляешь свою страну. Для нас честь играть за нашу страну, поэтому финансовая сторона играет очень маленькую роль.

-Каково настроение перед игрой с Македонией? Насколько вероятно, что сборная Армении выйдет в финал?

–Насколько вероятно, еще не ясно. Что касается встречи с Македонией, то мы очень хорошо настроены. Я никогда не иду на игру с мыслями, что можем проиграть. Всегда можем играть, всегда можем победить. Армения обязательно должна одержать победу в игре с Македонией.

–Можете предсказать приблизительный счет?

–Нет, счет не могу сказать.

-Ожидаете крупный счет?

–Главное, чтобы мы выиграли. Будет счет крупным или нет – не важно. Правда, наш народ, наверное, уже привык к победам с крупным счетом, но игра с Македонией будет очень сложной, поскольку у них действительно хорошая команда. Нам будет очень трудно, но мы не будем обращать на это внимание, поскольку мы должны играть и сделать всё, что от нас зависит.  Здесь уже не имеет значения, кто они, как играют и т. д.

-Президент Футбольной федерации Армении заявил, что он мечтает увидеть сборную Армении на «Евро-2012». О чем мечтаете Вы?

-Мне кажется, что вся наша нация мечтает, чтобы наша сборная сыграла на «Евро-2012». Но пока рано говорить о чемпионате Европы, поскольку еще предстоит игра с Македонией. Сейчас мы думаем об этом матче.

-Армения входит в предвыборный этап, и успехи почти всех сфер политизируются. Вы не боитесь, что и в случае с футболом будет та же самое?

-Честно говоря, я не особо интересуюсь этим. Я думаю лишь о футболе.

-Политика Вас не интересует?

-Интересует, но, по большому счету, это не моя сфера интересов.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка