Комментарии

27.02.2023 15:00


От форпоста к буферу: какая роль отведена Армении

От форпоста к буферу: какая роль отведена Армении

Когда прибывший из РФ в Ереван годами ранее высокопоставленный чиновник заявил, что Россия воспринимает Армению в качестве форпоста, работающие в нашей стране за деньги «суверенистами» подняли вой.

Прозвучавшая из уст председателя Госдумы РФ Грызлова эта мысль в реальности имела цель выделить, подчеркнуть роль и место Армении в нашем регионе. Однако «суверенисты» надрывали свои глотки и задницы, мол, мы не хотим быть форпостом (жизнь показала, что они мечтали о турецком вилайете).

Среди надрывавших глотки и задницы были также представители сегодняшней власти РА во главе с Николом Пашиняном. Сейчас они не смеют даже пикнуть после слов президента Франции Макрона о восприятии Армении в качестве антироссийского буфера, то есть опустошенной и разрушенной территории.

Обратите внимание: российский чиновник не заявлял, что РА является форпостом РФ против Запада, между тем как Запад открыто заявляет, что использует РА против России. Заявляет, так как Никол Пашинян дал на это свое согласие.

РФ всего лишь констатировала статус Армении в нашем регионе. Статус, который имеет, к примеру, Израиль для США на Ближнем Востоке. Этот статус Израиль не только не стесняет, но и является для него предметом гордости и устремлений, поскольку форпост вооружают, защищают. У форпоста бывают союзники, друзья, партнеры, а также враги, которые, исходя из военно-политического баланса, не смеют нападать. Буфер же используют и выбрасывают.

Буфер не вооружают. Буфер делают предметом заклания. Буфер – разменная монета, которая расходуется в большой игре. Народу буферной зоны отведена участь быть подвергнутым геноциду, стать пушечным мясом – во имя интересов и игр других. Именно на всё это и дал свое согласие Никол Пашинян. Работающие же «суверенистами» молчат, так как сейчас им платят за молчание – в отличие от прежнего периода, когда им платили за шумиху. То есть «суверенисты» жалуются, когда есть возможность для жизни, и соглашаются, когда стоит вопрос исчезновения Армении.

Стоит особо подчеркнуть, что Запад не враг Армении, но поскольку является врагом России, то ради победы над ним может воспринимать Армению в качестве буфера. Никол – тот инструмент, который превращает Армению в буфер.

Задачей армянского народа является выход из этого буферного состояния. Поучиться можно хотя бы у соседей – грузин. Грузины научились на собственной ошибке, и не входят в противостояние Запад-Россия. Никол же входит. Поэтому Никола и хлопают по плечу, бросают его в объятья турецко-азербайджанской повестки, обещая взамен безопасное убежище на Западе. Что же получит от буферной роли армянский народ, умалчивается. Вернее, правда озвучивается, но воспринять эту истину готовы не все. Никто не обязан объяснять армянскому народу уроки истории.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка