Мир

28.02.2023 13:24


Решающая битва за Россию состоится весной 2023 года – РИА «Новости»

Решающая битва за Россию состоится весной 2023 года – РИА «Новости»

Назначенная на весну 2023 года битва за Крым, о которой неоднократно заявлял президент Украины Владимир Зеленский, станет решающей в российско-украинском конфликте. Такое мнение выразил журналист и политический консультант Дмитрий Бавырин в статье для РИА «Новости».

По его словам, на такой исход событий ставят в США и НАТО, о чем свидетельствуют продолжающие поставки вооружения и боеприпасов Украине. Эксперт считает, что целью контрнаступления является нанесение локального военного поражения российским Вооруженным силам. Кроме того, необходимо доказать сомневающимся, что многомиллиардная поддержка Киева приносит результаты.

«Если по ходу дела Украине удастся оккупировать Крым, на Западе возражать не будут – и об этом тоже заявляется открыто», – написал Бавырин.

Специалист отметил, что контрнаступление украинских Вооруженных сил с применением модернизированной военной техники НАТО угрожает Российской Федерации. Последует ответ, после чего о мирных переговорах с Киевом уже не придется говорить, добавил Бавырин.

Журналист считает, что, если Украина так и не сможет захватит Крым, то она столкнется с поражением. По всей вероятности, государства Запада будут настаивать на том, чтобы Киев вступил в переговоры с Москвой. «Весеннее контрнаступление ВСУ» станет главным событием года, которое будет иметь долгосрочные последствия, написал в статье Бавырин.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка