Мир

01.03.2023 18:28


В Иране заявили, что железнодорожное сообщение Нахиджеван-Армения-Грузия должно быть запущено как можно скорее

В Иране заявили, что железнодорожное сообщение Нахиджеван-Армения-Грузия должно быть запущено как можно скорее

Исполнительный директор зоны свободной торговли «Арас» Маджид Киани заявил, что железнодорожное сообщение Нахиджеван-Армения-Грузия должно быть запущено как можно скорее, пишет «ParsToday».

Он, в частности, отметил: «Существующая железнодорожная линия на северо-западе Ирана является единственным путем сообщения между Ираном и Европой и Кавказским регионом. Железнодорожное сообщение Нахиджеван-Армения-Грузия должно быть запущено как можно скорее через конструктивную дипломатию, чтобы облегчить коммуникации между странами Кавказа, Россией и Европой».

Во вторник в ходе встречи с послом Ирана в Грузии, представив достижения зоны свободной торговли «Арас» в сферах промышленности, сельского хозяйства, туризма и торговли, Маджид Киани добавил, что рынок Армении имеет возможность принимать продукцию, произведенную в зоне свободной торговли «Арас».

Он также добавил: «Большая часть этой продукции конкурентоспособна по цене и качеству с аналогичной продукцией из-за рубежа, а за счет выставочных центров и коммуникационных путей, возможно будет увеличить объем региональной продукции на рынке ЕАЭС».

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка