Мнение

02.03.2023 08:48


Греческий министр-«лох» и «шустрые» власти Армении

Греческий министр-«лох» и «шустрые» власти Армении

Министр инфраструктуры и транспорта Греции Костас Караманлис подал в среду в отставку после катастрофы пассажирского поезда неподалеку от города Лариса, в результате которой погибли по меньшей мере 40 человек.

«Это факт, что мы получили греческую железную дорогу в состоянии, не соответствующем XXI веку. За эти 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить ситуацию. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить такую катастрофу», – отметил подавший в отставку министр.

Костас Караманлис подчеркнул также, что после подобной трагедии невозможно продолжать жить так, как будто этого не было, и считает, что граждане Греции должны доверять политической системе.

«По этой причине я ухожу в отставку... Я считаю своим долгом сделать это в качестве минимального знака уважения к памяти людей, которые так несправедливо ушли, и взять на себя ответственность за бесконечные ошибки греческого государства и политической системы», – отметил он.

По нынешним меркам Армении, греческий министр – «лох», сказали бы вцементировавшиеся в свои кресла «шустрые» армянские власти.

А что случилось-то: погибли всего лишь несколько десятков человек? Например, можно на фоне тысяч жертв, десятков тысяч раненых, инвалидов и лишившихся крова, пленных и заживо сгоревших в казарме «мощно» есть посреди улицы пирожки и грызть кукурузу, делать фотосессии и ни в коем случае не подавать в отставку. Можно поставить крест на будущем 120 тысяч арцахцев и думать лишь о наполнении собственных карманов, приобретении дорогостоящих автомобилей и домов, получении премий и… удерживать занимаемое кресло.

Ну не лохи же они, чтобы из-за каких-то жертв, территориальных потерь и позорных провалов подать в отставку? Ведь они любят всех, преклоняются перед всеми и гордятся всеми.

Со страницы в «Facebook» Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка