Мнение

03.03.2023 14:27


Да неужели!

Да неужели!

«Сейчас главным препятствием для установления отношений между Арменией и Турцией является Азербайджан», – заявил Никол Пашинян.

Фактически, получается, что бедная Турция оказалась заложницей в руках злого Азербайджана, иначе установила бы с Арменией отношения.

Реальность же в том, что перед Турцией не стоит задачи установления отношений с Арменией. Задачей турецко-азербайджанского тандема является поглощение Армении и Арцаха. Кстати, они этого и не скрывают. Эрдоган и остальные периодически и открыто заявляют, что так называемые армяно-турецкие контакты в реальности являются армяно-турецко-азербайджанскими, и пока требования Баку не будут выполнены, никаких армяно-турецких отношений налажено не будет.

Анкара всегда настаивала на своих предусловиях, и сейчас, видя готового к безграничным уступкам Пашиняна, устами Баку продвигает план «Западного Азербайджана». Удовлетворение же предусловия на тему Геноцида армян очевидным образом оставили «на десерт».

И когда Никол Пашинян, подобно сделавшему открытие, заявляет, что Азербайджан препятствует отношениям с Турцией, остается лишь ответить – да неужели! Неужели велась до такой степени невменяемая политика, или все было сделано осознанно, и всего лишь иногда нужно входить в роль удивляющегося, чтобы сокрыть преступление?

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка