Мнение

06.03.2023 10:24


Обстановка вокруг Арцаха довольно напряженная

Обстановка вокруг Арцаха довольно напряженная

Для того, чтобы понять, какие угрозы содержит в себе нападение Азербайджана 5 марта, хотел бы обратить внимание общества на другое – не обсужденное, но важное обстоятельство.

Место нападение на арцахских полицейских – местность под названием «Хайпалу» – находится ровно на расстоянии 1,5 км от города Шуши.

От местности «Хайпалу» до окраины Степанакерта – населенного пункта Арменаван – по прямой линии всего 3 км.

От эпицентра боев до центра Степанакерта до условного городского стадиона – по прямой линии примерно 5.5 км.

Пишу это для тех наших соотечественников, которые не владеют особенностями местности по объективным причинам, а это важный фактор для того, чтобы понять, что сама опасная зона находится «под носом» у столицы Степанакерта и любая проблема откроет прямой путь в Степанакерт.

Обстановка вокруг Арцаха довольно напряженная и, на мой взгляд, Азербайджан в целом, будучи недовольным от результатов своего нападения, сейчас обсуждает, что сделать, когда и в какой момент.

Говорю это не с целью запугивания, а для того, чтобы быть готовыми, и вместо того, чтобы наблюдать за возможным передвижением и действиями противника через систему видеонаблюдения, нужно использовать имеющиеся технические возможности для своевременного предотвращения, и это возможно.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка