Мнение

07.03.2023 20:57


Случившееся есть не что иное, как властный произвол и избирательно-капризное отношение к живущим в Диаспоре знаменитым армянам

Случившееся есть не что иное, как властный произвол и избирательно-капризное отношение к живущим в Диаспоре знаменитым армянам

Сегодня завершились организованные мною специальные курсы журналистского мастерства. Думаю, все прошло хорошо. В той или иной степени (пусть объективнее оценят мои уважаемые слушатели), но мы достигли поставленной цели — посредством обмена опытом с журналистами, знатоками своего дела, и усвоения теоретических знаний продолжили профессиональное совершенствование. Хотел бы поблагодарить всех моих известных коллег, всех участников, всех приглашенных преподавателей Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ. Надеюсь, что смогу обеспечить периодичность курсов, особенно с учетом очевидной их востребованности.

К сожалению, в финале мы столкнулись с неприятным сюрпризом. Сегодня, 7 марта, для проведения мастер-класса в Армению прибыл, пожалуй, один из самых известных журналистов армянского происхождения и медиаменеджеров, руководитель медиа-компании «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов. Однако в аэропорту ему не разрешили пересечь границу. Габрелянову сказали, что он является нежелательным лицом в Армении и может дестабилизировать ситуацию в стране. В результате Габрелянов, прибывший в нашу страну всего на 24 часа, был вынужден вернуться в Москву ближайшим рейсом.

Я хотел бы принести свои извинения Араму Ашотовичу, а также нашим многочисленным коллегам, которые собирались сегодня на лекцию именитого журналиста. Уверен, все они хорошо понимают, что случившееся есть не что иное, как властный произвол и избирательно-капризное отношение к живущим в Диаспоре знаменитым армянам.

Виктор Согомонян

д. полит. наук, профессор МГИМО (У)

07.03.2023г.

Последние материалы этого заголовка