Мнение

08.03.2023 09:35


Особое значение имели лекции профессора Согомоняна: я извлек многое, как журналист и редактор

Особое значение имели лекции профессора Согомоняна: я извлек многое, как журналист и редактор

Для представителей СМИ была создана исключительная возможность принять участие в специальных курсах журналистского мастерства, организованных доктором политических наук Виктором Согомоняном.

Около 30 представителей армянских СМИ в течение 10 дней имели возможность слушать лекции ведущих специалистов российского медиаполя, обогащать свои знания. Важны были также возможности, предоставленные журналистам, освещающим экономическую тематику.

При всем уважении ко всем участникам для меня особое значение имели лекции профессора Согомоняна – я извлек многое, как журналист и редактор.

Сегодня был особенный день для всех участников курсов – в Ереване должен был провести мастер-класс один из самых интересных для меня представителей российского медиаполя, наш соотечественник Арам Габрелянов. Была предоставлена уникальная возможность познакомиться с его профессиональным опытом.

Выяснилось, однако, что самолет приземлился, но власти не разрешили ему пересечь границу, заявив, что он – нежелательное в РА лицо. Согласно объяснению, действующая власть боится его.

Габрелянов известен своей резкой критикой в адрес Никола Пашиняна, но он не просто критик, а имеет связи и владеет информацией. Не секрет, что власти дня думают, что Армения – это они, вот и объявляют Габрелянова персоной нон грата, запрещая его въезд на родину.

Мстительность и такая мелочность, естественно, не приносят им чести, другого я и не ожидал, но ведь это удар по авторитету государства.

Программа данного курса была такой обширной, что была равна тому, что может организовать государство, и именно государство должно было работать над обогащением знаний: составить план лекций, продумать темы, подготовить слайды, пригласить гостей из-за границы и т.д. За вас это делают другие, а вы вместо того, чтобы поблагодарить их, так себя ведете.

Мне остается лишь поблагодарить Виктора Согомоняна, все мы понимаем, в какой стране, к сожалению, живем при этой власти.

Со страницы в «Facebook» Севака Акопяна

Последние материалы этого заголовка