Мир

10.03.2023 16:17

Испанская полиция применила силу против турецких фанатов (видео)

Инцидент произошел на матче «Севилья» (Испания) – «Фенербахче» (Турция). Как сообщают СМИ, испанская полиция применила силу в отношении турецких болельщиков.

В частности, в сети распространилось видео, на котором видно, как полицейские сначала молча наблюдают за происходящим на трибуне, затем стаскивают вниз одного из фанатов и начинать бить его дубинками.

Вместе с тем, турецкие СМИ не сообщают, что именно послужило поводом для подобных действий испанских силовиков.

Отметим, что «Севилья» принимала у себя «Фенербахче» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Севильи», хотя изначально у испанской команды не было существенного преимущества над соперником.

В начале второго тайма Хоан Хордан с ходу при помощи рикошета открыл счет. В конце матча Эрик Ламел забил второй гол.

Теперь у «Севильи» перед ответной встречей появились неплохие шансы пробиться в четвертьфинал.