Политика

13.03.2023 20:37


Председатель на скорую руку созданной «общины западного Азербайджана» требует ответ у властей Армении

Председатель на скорую руку созданной «общины западного Азербайджана» требует ответ у властей Армении

Председатель на скорую руку созданной «общины западного Азербайджана» Азиз Алекберли распространил заявление, в котором повторил требование властям Армении обеспечить безопасное «возвращение азербайджанцев».

Приветствуя приглашение правительства Азербайджана, адресованное «армянам Карабаха», в общине пафосно заявляют, что «путь к миру и безопасности в регионе лежит через диалог, примирение и реинтеграцию».

«В том же ключе рассчитываем, что правительство Армении откликнется на нашу инициативу начать с нами переговоры о возвращении азербайджанцев, изгнанных из Армении.

Как община Западного Азербайджана, несколько дней назад мы тоже направили письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну с призывом к правительству Армении начать диалог с нами по обеспечению нашего права на безопасное и достойное возвращение в наши дома. Ожидаем от руководства Армении ответа на наше письмо и внесения предложений по началу переговоров», – заявляет Азиз Алекберли.

Напомним, что приглашение «армянам Карабаха» было передано через СМИ, что говорит исключительно о желании создать впечатление конструктивности, но никак не о стремлении достичь результат. Напомним также, что «западный Азербайджан» предполагает всю территорию Армении. Таким образом, за завесой «конструктивного подхода» Баку в очередной раз скрывает территориальные притязания к Армении.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка