Мнение

15.03.2023 12:25


Не будет Армении – значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности

Не будет Армении – значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности

Уже во второй раз подряд Пашинян в действительности посвящает свою пресс-конференцию будущему Армении, а не Карабаха. Страницу Арцаха и его государственности он уже мысленно закрыл, сейчас настала очередь Армении.

И если раньше он обманывал народ по вопросу будущего НКР, то сейчас настала очередь вранья про армяно-российские отношения.

«Жребий был окончательно брошен» в Праге 6 октября 2022 года, и во время первой в текущем году пресс-конференции Никола 10 января. В Праге, признав суверенитет Баку над Арцахом, он создал условия не только для блокады Лачинского коридора, но и для дальнейшего вывода российских миротворцев из Арцаха (если Карабах азербайджанский, то иных войск, кроме азербайджанских и турецких, там быть не может). А уже 10 января своим заявлением о том, что «102 база – угроза для безопасности Армении», он запустил процесс выхода страны из ОДКБ и вывода всей российской группировки войск из Армении.

Вчера Никол продолжил реализацию данного политического курса очередным манипуляционным заявлением о том, что «это ОДКБ выходит из Армении».

Только это позволит ему обрести статус новой «Светланы Тихановской на Западе». Он также знает, что вывод российских войск чреват развалом Армении (Это знает и Ильхам Алиев потому и говорит о «Западном Азербайджане»).

Анализируя его действия, поймите одно: не будет Армении – значит не станет субъекта, который может призвать его к ответственности за содеянное.

Поймите это, и поймите, наконец, какая глобальная угроза нависла над всеми нами.

Из «Telegram»-канала Бениамина Матевосяна

Последние материалы этого заголовка