Комментарии

17.03.2023 10:55


Кредитная коррупция

Кредитная коррупция

Никол Пашинян не видит коррупции в успешной квартирной сделке Сурена Папикяна. Видящему же в этом проявление коррупции журналисту он предлагает купить квартиру Папикяна за 300 тысяч долларов и продать ее за 400 тысяч долларов. То есть на ходу занимается торгашеством, убеждая заодно, что на бумаге у его соратников всё в порядке.

Именно это и есть революционная наглость. Коррупция обернута в кредитные истории, с кредитами же всё в порядке.

Если заметили, всё узкое окружение Пашиняна находится под кредитами. Более того, Никол заявил, будто и сам бы хотел получить кредит, чтобы купить дом, но не может, так как его сын никак не продаст принадлежащую им квартиру. Словом, рассказал небылицу.

Сказки Никола нужны для худо-бедного обоснования сверхбыстрого роста капитала его команды. И поскольку обосновать это затруднительно, то на помощь приходит кредит.

Дело в том, что после прихода к власти «бархатные» парни и девчата подали практически нулевые декларации о доходах. Одни сделали это, чтобы понравиться погосам, другие – по объективным причинам (до прихода к власти они, действительно, ничего не имели).

В 2018-ом они кичились, что не обладают какими-либо сбережениями и недвижимостью, имеют при себе мизерные суммы. Они были в пылу и не осознавали, что впоследствии затруднятся ответить, как так получилось, что имеющие нулевые сбережения стали после занятия государственных должностей долларовыми миллионерами, обладателями особняков и т.д. Понятно, что награбили, но как это скрыть?

Николовцы сейчас поостыли и нашли решение на трезвую голову. Они оформляют приобретенное движимое и недвижимое имущество за счет кредитов. Кредиты же, как правило, предоставляются банком их соратника – «Армэкономбанком». Эти кредиты – форма сокрытия коррупции, поскольку других вариантов у них попросту нет: они не в состоянии обосновать, откуда, к примеру, у того же Сурена Папикяна деньги на приобретение дорогостоящей квартиры. Они не могут обосновать также приобретение особняка Араратом Мирзояном.

Никол в присущем ему демагогичном стиле заявляет, что они приобретают всё на кредиты. Однако здесь возникают логичные вопросы: как они будут закрывать эти огромные кредиты на свои зарплаты и как так получается, что николовцам удается с такой легкостью получать у банков такие большие кредиты? Предоставит ли «Армэкономбанк» погосам такие большие кредиты с такой же легкостью? Наконец, почему они при Серже не брали кредиты и почему тот же «Армэкономбанк» не предоставлял в прошлом с аналогичной легкостью кредиты тем же николовцам?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка