Лента новостей

17.03.2023 16:05


По предварительным данным, Азербайджан подтвердил свое участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване

По предварительным данным, Азербайджан подтвердил свое участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване

На Северном проспекте в Ереване сегодня были торжественно запущены часы, ведущие обратный отсчет времени до начала чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, который пройдет в столице Армении.

До начала первенства осталось 29 дней. Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, в рамках мероприятия сегодня был представлен и талисман первенства – армянский муфлон, который послужил основой и для создания эмблемы чемпионата Европы.

Как сообщил заместитель министра ОНКС Карен Гилоян, по предварительным данным, сборная Азербайджана подтвердила свое участие, она намерена принять участие в чемпионате, который пройдет в Ереване.

«На данный момент Азербайджан подтвердил свое участие, но это еще не окончательно. В конце марта федерации представивших заявки стран должны сделать определенный денежный перевод Европейской федерации этого вида спорта. Другими словами, участие сборной Азербайджана будет окончательно подтверждено, если будут реализованы все предусмотренные шаги», – пояснил Карен Гилоян.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет с 15 по 23 апреля в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Столь масштабный турнир в Ереване проводится впервые в истории независимой Армении. Чемпионат Европы является рейтинговым для XXXIII летних Олимпийских игр в Париже 2024 годa. В чемпионате примут участие более 500 спортсменов примерно из 40 стран.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка