Мнение

24.03.2023 09:50


Почему Хачатуровы стали мишенью

Почему Хачатуровы стали мишенью

Одним из столпов государства, если не главным из них, является армия. Если дискредитируется и ослабляется армия, то развал государства после этого становится вопросом техники.

До смены власти 2018-го и после этого Никол Пашинян и члены его команды работали и продолжают работать против армии. Под особым прицелом находятся отличившиеся в 1-ой Арцахской войне военно-политические деятели, а также обладающие собственным «я» другие военные.

После смены власти 2018-го нападки на армию и военных приобрели характер официальной политики. Против генерала Юрия Хачатурова было сфабриковано уголовное дело. Втягиванием Хачатурова в уголовное дело власти решали задачу по дискредитации как армии, так и ОДКБ. Это ударило также по армяно-российским отношениям. К чему же привело ухудшение этих отношений, увидели все.

Примечательно то, что на фоне новой азербайджанской агрессии и возможной эскалации армия и военные продолжают оставаться мишенью пашиняновской власти.

На днях был арестован сын Юрия Хачатурова – бывший командующий 3-им армейским корпусом генерал-майор Григорий Хачатуров.

У нас есть различные площадки, формирующие общественное мнение и атмосферу, есть авторитетные деятели, слово которых имеет свое влияние. Предлагаю всем нам встать на защиту от властных нападок Хачатурова и деятелей, имеющих свой вклад в деле обеспечения обороноспособности нашего государства.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка